AK Autoport Köln GmbH

Drive with us - das Unternehmen

Mehr Marken. Mehr Auswahl. Auf über 10.000m².

Wir haben es uns zum Ziel gemacht unsere Kunden langfristig zu betreuen. Das bedeutet, das wir für Sie in allen Fragen rund ums Automobil für Sie ein kompetenter Ansprechpartner sind. Von EU-Neufahrzeugen bis hin zu werkstattgeprüften Gebrauchtfahrzeugen bieten wir unseren Kunden immer eine große Auswahl an günstigen Angeboten. Wenn mal etwas an Ihrem Fahrzeug defekt ist - einfach Termin vereinbaren und vorbeikommen. HU & AU fällig? Kein Problem - mit unserem kostenlosen Vorabcheck. Steinschlag in der Scheibe oder Unfall passiert - all das regeln wir für Sie. Und das immer zu fairen Preisen - seit 1991.

Wir stellen uns vor - Ihr Team der AK Autoport Köln GmbH

Verkauf

Geschäftsführung    
Yakup Ak Tel. 02203 / 96602-0 info@autoport-koeln.de
     
Assistentin der Geschäftsführung    
Sonay Richter Tel. 02203 / 96602-0 richter@autoport-koeln.de
Disposition    
     
Verkauf / Marketing
   
Dipl.-Kfm. Fabian Schmidt Tel. 02203 / 96602-18 fabian.schmidt@autoport-koeln.de
     
Verkauf SEAT-Fahrzeuge    
Wolfgang Koch Tel. 02203 / 96602-0 autoport.koch@t-online.de
Zertifizierter Automobilverkäufer    
     
Verkauf SEAT-Fahrzeuge    
Gerd Jansen Tel. 02203 / 96602-25 g.jansen@autoport-koeln.de
Zertifizierter Automobilverkäufer    
     
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge    
Milad Ahmadi Tel. 02203 / 96602-23 m.ahmadi@autoport-koeln.de
Verkaufsberater    
     
Sitki Yigitbasi Tel. 02203 / 96602-20 s.yigitbasi@autoport-koeln.de
Verkaufsberater    
     
Verkauf Großkunden
   
Justin Richter Tel. 02203 / 96602-26 j.richter@autoport-koeln.de
     
Einkaufslogistik    
Kaan Calis Tel. 02203 / 96602-19 k.calis@autoport-koeln.de
Kfz-Betriebswirt    
     
Mikail Calis    
     
Auszubildende(r)    
Alessia Pierno    
zur Automobilkauffrau    
     
Ozan Ak    
zum Automobilkaufmann    
     
Niklas Hass    
zum Automobilkaufmann    
     
Kaan Alp    
zum Automobilkaufmann    

Verwaltung / Buchhaltung

Sabrina Bayomy Tel. 02203 / 96602-0 info@autoport-koeln.de
     
Jessica Zich Tel. 02203 / 96602-0 jessica.zich@autoport-koeln.de
     
Oksana Keib Tel. 02203 / 96602-21 oksana.keib@autoport-koeln.de
Finanzbuchhaltung    

Werkstatt und Service

Serviceleitung    
Manuel Jennes Tel. 02203 / 96602-11 m.jennes@autoport-koeln.de
     
Werkstattmeister Monteur Monteur
Joshuan Suchier Jörg Blumenthal Wjatscheslav Leis
     
Mechatroniker    
Sven Jülich    
     
Auszubildende(r)    
Yasin Yildirim    
zum Mechatroniker    
     
Fahrzeugaufbereitung    
Firma AS Autoreinigungsservice Ümit Aslan    
     

tl_files/Logos/bvfk_logo.jpgIHK LOGO