AK Autoport Köln GmbH

Drive with us - das Unternehmen

Mehr Marken. Mehr Auswahl. Auf über 10.000m².

Wir haben es uns zum Ziel gemacht unsere Kunden langfristig zu betreuen. Das bedeutet, das wir für Sie in allen Fragen rund ums Automobil für Sie ein kompetenter Ansprechpartner sind. Von EU-Neufahrzeugen bis hin zu werkstattgeprüften Gebrauchtfahrzeugen bieten wir unseren Kunden immer eine große Auswahl an günstigen Angeboten. Wenn mal etwas an Ihrem Fahrzeug defekt ist - einfach Termin vereinbaren und vorbeikommen. HU & AU fällig? Kein Problem - mit unserem kostenlosen Vorabcheck. Steinschlag in der Scheibe oder Unfall passiert - all das regeln wir für Sie. Und das immer zu fairen Preisen - seit 1991.

Wir stellen uns vor - Ihr Team der AK Autoport Köln GmbH

Geschäftsführung        
Yakup Ak Tel. 02203 / 96602-0   info@autoport-koeln.de  
         
Assistentin der Geschäftsführung/
Personalwesen
       
Sonay Richter Tel. 02203 / 96602-0   richter@autoport-koeln.de  
Disposition / Personal
       
         
Verkauf
       
Dipl.-Kfm. Fabian Schmidt Tel. 02203 / 96602-18   fabian.schmidt@autoport-koeln.de  
         
Verkauf SEAT-Fahrzeuge        
Wolfgang Koch Tel. 02203 / 96602-0   autoport.koch@t-online.de  
Zertifizierter Automobilverkäufer        
         
Jörg Elsen Tel. 02203 / 96602-20   j.elsen@autoport-koeln.de  
Zertifizierter Automobilverkäufer        
         
Arthur Böhm Tel. 02203 / 96602-22   a.boehm@autoport-koeln.de  
Verkaufsberater        
         
Einkauf / Logistik        
         
Oguzhan Aydin Tel. 02203 / 96602-23   o.aydin@autoport-koeln.de  
         
Kazim Ak        
         
Einkauf / Verkauf B2B        
         
Andreas Strauch     a.strauch@autoport-koeln.de  
         
Auszubildende(r)        
         
Ozan Ak        
zum Automobilkaufmann        
         
Melisa Emre        
zur Kauffrau für Büromanagement
       
         
Denis Fernandes da Silva        
zum Automobilkaufmann        

Verwaltung / Buchhaltung

Sabrina Bayomy Tel. 02203 / 96602-0   info@autoport-koeln.de  
stellv. Finanzbuchhaltung        
         
Nicola Schneider Tel. 02203 / 96602-0   info@autoport-koeln.de  
         
Melisa Ak-Engels Tel. 02203 / 96602-0   dsb@autoport-koeln.de  
Datenschutzbeauftragte (DSB)
       
         
Kismet Ak        
Geldwäschebeauftragte (nach §7 GWG)        
         
Oksana Keib Tel. 02203 / 96602-21   oksana.keib@autoport-koeln.de  
Finanzbuchhaltung /
stellv. Geldwäschebeautragte
       

Werkstatt und Service

Leitung Service / Teileservice
       
Manuel Jennes Tel. 02203 / 96602-11   m.jennes@autoport-koeln.de  
         
Werkstattmeister Monteur   Monteur  
Kai Uwe Lietzau Jörg Blumenthal   Wjatscheslav Leis  
         
         
Auszubildende(r)        
Yasin Yildirim        
zum Mechatroniker        
         
Oguzhan Sandikci        
zum Mechatroniker        
         
Fahrzeugaufbereitung        
Firma AS Autoreinigungsservice Ümit Aslan     AS Autoreinigungsservice  
         

tl_files/Logos/bvfk_logo.jpg